г. Тюмень, Харьковская 77а
Войти
Логин
Пароль
Продажа и монтаж напольных покрытий в городе Тюмень
Заказать звонок
Логин
Пароль

Что собой представляет виниловое покрытие

11 Сентября 2019
Виниловое покрытие для пола, которое на сегодняшний день предлагает рынок, является многослойным. Именно это и обеспечивает его высокий класс износостойкости и другие качества. Виниловое покрытие представляет собой многослойный пирог

Верхний слой — термопластик или высокопрочная виниловая пленка. Этот слой полностью прозрачен и служит для защиты покрытия от механических повреждений, влияния химических реактивов, от ударов и трений, от острых предметов. От толщины и качества верхнего слоя зависит класс износостойкости материала.

Следующий за верхним слой — рисунок. Это может быть имитация натурального материала, абстракция или просто однотонная поверхность различных оттенков. Наносится рисунок на винил с помощью трафаретной печати или гелиогравюры, что обеспечивает высокое качество, изображение получается четким и правдоподобным. Слой с рисунком обязательно покрывается специальным лаком или UV пленкой, которые защищают его от влияния ультрафиолетовых лучей.

Средний слой — прессованная кварцевая крошка с пластификаторами. Этот слой обеспечивает прочность, твердость, жесткость и упругость покрытия. Нижний слой — виниловая подложка (ПВХ), которая служит для стабилизации покрытия. Она гасит колебания, при ходьбе покрытие пружинит, но шагов не слышно, клацающих звуков тоже нет.

Все эти слои соединяются между собой методом горячего прессования.
Назад к списку